Двукратный чемпион мира по каратэ награжден медалью «Терегги»-ФОТО

Двукратный чемпион мира по каратэ награжден медалью «Терегги»-ФОТО
29 сентября 2021
# 11:03

После обретения нашей страной независимости развитие спорта в Азербайджане достигло больших успехов, оказавшись в центре внимания нашего государства и заняв достойное место на международной спортивной арене. После того, как преемник Великого Лидера, Президент Ильхам Алиев стал президентом Олимпийского комитета, спорт в Азербайджане вступил в революционный этап что привело к его большому возрождению на международной арене. Азербайджанские спортсмены добились больших успехов на международных соревнованиях, чемпионатах Европы и Мира, Олимпийских играх, развевая священный флаг нашей страны на зарубежных аренах, вписав его в летопись спорта.

Двукратный чемпион мира, чемпион Европы, обладатель черного пояса 8-го дана по каратэ , 1-й вице-президент Ассоциации федераций каратэ Азербайджана, обладатель почетных званий “Заслуженный деятель физической культуры и спорта”, "заслуженный мастер спорта", первый чемпион и мастер спорта СССР по рукопашному бою и самообороне, начальник клуба спортивного здоровья Министерства по Чрезвычайным Ситуациям полковник Физули Мусаев постоянно способствует спорту и воспитанию молодежи в здоровом духе. Он также посвятил свою жизнь широкому распространению каратэ в Азербайджане, подготовив ряд спортсменов, добившихся больших успехов на международных соревнованиях, и воспитав будущих чемпионов для нашего государства, передает Vesti.Az.

Одним из таких спортсменов является с детских лет ученик Физули Мусаева, 5-кратный чемпион мира, 13-кратный чемпион Европы, победитель Европейских и Исламских игр ,серебряный призер Олимпийских игр по каратэ и Рафаэль Агаев по прозвищу “Черный бриллиант”.

Физули Мусаев неоднократно отмечался руководством страны за профессиональную деятельность в азербайджанском спорте, достойное представление наших спортсменов на международных соревнованиях по карате, трудолюбие и другие достижения.

Он был награжден Почётным дипломом Президента в 2015 году и медалью "Терегги" в 2021 году.

# 8358
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#