Азербайджанские гимнастки добились успехов на международном турнире-ФОТО

30 июня 2021
# 16:01

Воспитанники специализированной детско-юношеской школы гимнастики Олимпийского резерва Министерства образования Азербайджана добились успехов на международном турнире «Кубка Черногории», прошедшем в городе Будва.

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Минобразования, в соревнованиях, в которых приняли участие более 200 гимнасток из 12 стран, Азербайджан представляли 5 спортсменок.

Так, выступавшие в детской возрастной категории Айсель Рзаева (упражнение с обручем), Елизавета Ефремова (упражнение с булавами) и Захра Тахирова (упражнение без предмета) завоевали золотые медали. В юношеской возрастной категории Фахрия Алиева (упражнение с обручем) удостоилась бронзы, а Лейли Исмайлова (упражнение с мячом и кольцами) стала двукратным призером турнира. Всего наши спортсменки завоевали 5 золотых и 1 бронзовую медаль.

В ведомстве отметили, что гимнастки, выступавшие в юношеской возрастной категории, являются членами национальной команды Азербайджана.