Алиев стал четвертым на Всемирных соревнованиях, Махсудов и Мирзоев шестые

27 ноября 2021
# 00:47

На Национальной арене гимнастики в Баку продолжаются Всемирные соревнования возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу.
Как передает Vesti.az со ссылкой на azerisport.сom, во второй день турнира в утренней и дневной сессии прошла квалификация в зачете по тамблингу, двойному мини-батуту, синхронных и индивидуальных прыжках, а вечером состоялись финалы.

В возрастной категории мастеров тамблинга 17-21 года в квалификации лидирство захватил Тофиг Алиев (69.800), вышедший в финал с первого места. В финале он стал четвертым.

В синхронных прыжках среди участников 13-14 лет в финал пробился дуэт Магсуд Махсудов - Ниджат Мирзоев. В итоге они стали шестыми.
После первого дня в активе сборной Азербайджана одна награда: золото завоевал Магсуд Махсудов в возрастной категории 13-14 лет.

Соревнования, в которых примут участие 650 гимнастов из 32-х стран, проходят в четырех возрастных группах.