В Азербайджане завершился второй этап республиканского конкурса «Шаг в цифровое будущее»

В Азербайджане завершился второй этап республиканского конкурса «Шаг в цифровое будущее»
25 ноября 2021
# 14:37

В Азербайджане успешно завершился второй этап республиканского конкурса «Шаг в цифровое будущее», который проводится Министерством образования совместно с международной школой программирования «Алгоритмика» для учащихся V-IX классов в рамках глобального движения «Час кода».

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе ведомства, свыше 21 тысячи учеников зарегистрировались на конкурс и приняли участие в первом туре. Из них 5 500 человек прошли во второй этап. Однако только 3 936 учеников приняли в нем участие. Они получат дипломы I, II и III степени, которые будут отправлены на их электронные адреса. Что касается первых ста участников, набравших высокие баллы, то они будут приглашены в финал.

Более подробная информация будет размещена на официальных страницах Минобразования и проекта «Цифровые навыки» в социальных сетях.

Между тем, третий тур состоится в декабре в Баку. Он является командным состязанием, в котором в течение определенного времени составленные случайным образом команды будут соревноваться друг с другом в выполнении задач командного проекта.

В министерстве напомнили, что основная цель конкурса и движения «Час кода» направлена не только на развитие навыков программирования для тех, кто планирует связать свою судьбу с IT-индустрией, но и на использование современных интерактивных технологий в обучении. Кроме того, организация очередного конкурса в рамках проекта «Цифровые навыки» еще раз продемонстрирует учащимся, насколько предмет «Информатика» может быть увлекательным.

# 5484
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#