В Азербайджане введут жесткий карантин в ноябре? – «ЭТО НЕ ВЫХОД»

карантин в Баку

карантин в Баку

22 октября 2021
# 11:00

Ситуация с пандемией коронавируса в мире снова стала критической. В некоторых странах Европейского Союза введен комендантский час. Восстановлен запрет на прогулки по улицам без маски, закрыты учебные заведения и рестораны.

Эпидемиологическая ситуация в Азербайджане также вызывает опасения. Ежедневное число инфицирований и смертей продолжает расти. Наблюдения показывают, что вакцинация, проводимая в стране, и массовое привлечение к этому процессу, также не влияют на снижение инфицирований.

На этот раз растет число инфицирований в образовательных учреждениях, которые являются массовыми и стратегическими объектами страны. Хотя официальные органы отрицают это, в социальных сетях появляется различная информация о закрытии школ и переходе на дистанционное обучение.

Вместе с тем эксперты прогнозируют, что к концу года в стране ожидается 4-я волна пандемии, и ситуация обострится.  По этой причине ходят слухи о введении ограничений в ноябре.

Как передает Vesti.Az, депутат Милли Меджлиса Фазиль Мустафа заявил, что выступает против введения ограничений:

«Совершенно необязательно вводить ограничения. Это не выход. Введений ограничений означает, что люди станут еще беднее. Должна вестись ежедневная пропаганда, чтобы в некоторой степени повысить индивидуальную ответственность. Людям просто нужно понять, что нельзя ни в чем быть уверенным. Нужно защищать себя индивидуально. Ограничения, напротив, приводят к увеличению определенных проблем. Если ситуация будет катастрофической, тогда можно рассмотреть этот вопрос», - сказал депутат.

# 10335
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#