В Азербайджане появились новые врачебные специальности

В Азербайджане появились новые врачебные специальности
8 сентября 2021
# 15:39

Для 18 новых специальностей, добавленных в резидентуру решением Кабинета министров Азербайджана, будут подготовлены вопросы по сертификации врачей.

 

Как передает Vesti.Az, об этом во время онлайн-встречи на тему «Новшества на экзаменах по сертификации медицинских работников» заявил руководитель Центра сертификации Министерства здравоохранения Мурад Мирзазаде.

 

«Новшества коснулись сфер стоматологии и педиатрии по следующим специальностям: «Общая медицина», «Ядерная медицина», «Эдондонтия», «Пародонтология», «Ресторативная стоматология», «Ортопедическая стоматология», «Детская стоматология», «Ортодонтия», «Детская и подростковая психиатрия», «Неонатология», «Детская эндокринология», «Детская кардиология», «Детская нефрология», «Детская неврология», «Детская гастроэнтерология», «Детская урология», «Детские инфекционные болезни» и «Детская сердечнососудистая хирургия. По всем этим специальностям будут подготовлены вопросы, чтобы в дальнейшем врачи могли пройти сертификацию», - пояснил руководитель Центра.

 

М. Мирзазаде напомнил, что сегодня в Азербайджане студенты обучаются 42 специальностям в высших учебных заведениях и 7 – в средних.

# 4824
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#