В Азербайджане подростки в возрасте от 16 до 18 лет будут прививаться от коронавируса - ОФИЦИАЛЬНО

В Азербайджане подростки в возрасте от 16 до 18 лет будут прививаться от коронавируса - ОФИЦИАЛЬНО
7 сентября 2021
# 09:40

В Азербайджане подростки в возрасте от 16 до 18 лет будут прививаться от коронавирусной инфекции нового типа вакциной mRNT Pfizer (Comirnaty). Об этом Vesti.Az сообщили в Министерстве здравоохранения.

Так, учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию в стране и официальное разрешение Европейского агентства по лекарственным средствам, а также Американской администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами на вакцинацию подростков препаратом mRNT Pfizer (Comirnaty), Научный медицинский совет Минздрава и Научный комитет TƏBIB приняли следующее решение:

1. В Азербайджане подросткам в возрасте 16-18 лет будет введена вакцина mRNT Pfizer (Comirnaty) против COVID-19 в исключительных случаях (страдающих хроническими заболеваниями и лица, обучающиеся за рубежом). 

2. Для вакцинации подростков в возрасте 16-18 лет потребуется письменное обращение одного из родителей с указанием причины вакцинации, а также письменное согласие обоих родителей.

3. Вакцинация подростков в возрасте 16-18 лет будет проводиться централизованно в Бакинском медицинском центре.

Для вакцинации вышеуказанные лица должны пройти онлайн-регистрацию и занять очередь на платформе https://randevu.its.gov.az /.

# 4197
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#