В Азербайджане начнется выдача сертификата о противопоказании к вакцинированию

В Азербайджане начнется выдача сертификата о противопоказании к вакцинированию
2 августа 2021
# 10:19

С 9 августа 2021 года начнется выдача «Сертификата о противопоказании» лицам, имеющим негативную реакцию на вакцины, разрешенным к применению в Азербайджане.

Как передает Vesti.Az, с таким совместным заявлением выступили Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Так, для получения «Сертификата о противопоказании» гражданам необходимо обратиться в поликлиники по месту жительства. Эти медицинские учреждения представят необходимую информацию специальной комиссии, созданной ведомством. На основании ее заключения будет принято решение о выдаче гражданину «Сертификата о противопоказании».

К сведению лиц, не имеющих противопоказаний: анализ результатов исследований, проводимых в мире и в нашей стране, еще раз показывает, что наиболее эффективным способом защиты от новых и стремительно распространяющихся опасных видов вируса является вакцинация.

Нельзя забывать, что помимо иммунизации, должны соблюдаться такие правила, как соблюдение физической дистанции, использование масок и гигиена рук.

Напомним, что в соответствии со «Стратегией вакцинации против COVID-19 в Азербайджанской Республике на 2021-2022 годы», процесс вакцинации в стране продолжается.

# 2808
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#