В Азербайджане медведь посреди улицы напал на человека -ВИДЕО

В Азербайджане медведь посреди улицы напал на человека -ВИДЕО
10 октября 2021
# 10:00

Позавчера в районном центре Белокана появились медвежата. Один из медведей, гулявших по центральным улицам района, напал на жителя района. Предполагается, что медведи пришли в район, сбившись с пути в лесистой местности, передает Vesti.Az.

Появившийся в районном центре медвежонок нападает на жителя. А автомобиль, следующий позади, защищает жителя от нападения медведя. Кадры были сделаны жителями Белокана.

Вчера утром в селе Махамля Белоканского района и в районном центре были обнаружены детеныши бурого медведя.

Такие случаи наблюдаются во многих частях мира, сообщили в Службе Охраны Биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов. "Детеныши на кадрах предполагается, заблудившись, пришли из лесистой местности недалеко от деревни. Полагаем, что они пришли в поисках пищи. В таком случае нельзя привлекать внимание этих животных, ни преследовать их.

Потому что в это время животные могут стать агрессивными и испытывать стресс. Если не будет вмешательства, они спокойно покинут территорию", - отмечается в сообщении.

Детеныши бурого медведя, бегавшие на территорию города, были благополучно возвращены в лес под присмотром сотрудников районного отдела полиции и местных жителей.

Отметим, что в прошлом месяце в Белокане также появился медведь.

# 9993
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#