В Азербайджане и на воде автомобили плавают - А НАМ ВСЕ РАВНО…-ВИДЕО

В Азербайджане и на воде автомобили плавают - А НАМ ВСЕ РАВНО… -ВИДЕО
27 июля 2021
# 11:00

Вопиющий случай произошел на одном из бакинских пляжей. Владелец  автомобиля марки Prado решил использовать машину в качестве скутера, передает Vesti.Az со ссылкой на Avtosfer.az.

 

Так, «сознательный» гражданин, оседлав «железного коня», предназначенного для сухопутных передвижений, вторгся в водную стихию. Но одному путешествовать по морским просторам неинтересно, и, чтобы получить больше адреналина от своих действий, хозяин иномарки взял с собой пассажира.

 

На кадрах видно, как подросток, забравшись на внешнюю ступеньку машины и ухватившись за рейлинги (деталь на крыше автомобиля в форме реек), под одобрительные возгласы взрослых начал водное представление.  

 

Мы привыкли видеть на пляжах не только людей, принимающих солнечные ванные и наслаждающихся водами Каспия, но и животных. Это как домашние питомцы, так и лошади, бездомные собаки и даже крупный рогатый скот. Возможно, под покровом ночи в море плескаются и дикие животные (лисы, шакалы) – завсегдатаи Абшеронского полуострова. Ведь в эту изнуряющую жару, господствующую на территории Азербайджана вот уже второй месяц, каждый хочет охладиться.   

 

С живностью все понятно. А вот причем здесь автомобиль? Ему тоже жарко? Может, у хозяина такой дорогой машины нет возможности помыть ее в специальной мойке? Или жизнь стала обыденной, и захотелось экстрима?

 

Когда что-то приходит в голову, прежде всего, необходимо подумать, а не навредит ли ваша «мысля» кому-нибудь? Получая удовольствие от бредовых затей, нельзя забывать, что они могут создать угрозу для окружающих. Что, кстати, и произошло с отдыхающими вышеупомянутого бакинского пляжа. Был нарушен не только их покой, но рычащая в воде скутер-машина обещала оставить кого-нибудь под своими колесами.

 

Такого рода самоуправства наказуемы со стороны правоохранительных органов. Только в прошлом месяце этого года за нарушение порядка на пляже были оштрафованы несколько водителей. Может, со временем метод кнута сменится на сладкий пряник, но пока человек не осознает последствия своих поступков, перемен к лучшему ему не видать.  

# 9123
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#