В Азербайджане для специальных классов готовится учебная программа из 8 предметов по 7 основным направлениям

В Азербайджане для специальных классов готовится учебная программа из 8 предметов по 7 основным направлениям
16 сентября 2021
# 12:40

Для развития иностранного языка в начальные классы общеобразовательных учреждений были адаптированы книги English Happy Campers. Пилотный проект уже завершен в I-II классах.

Как передает Vesti.Az, об этом на мероприятии "Диалог медиа и образования" заявил директор Института образования Руфат Азизов. По его словам, в новом учебном году этот учебник будет внедрён как пилотный в III классе.

"Данный проект направлен на увеличение количества разделов, относящихся к естественным наукам, в содержании предмета «Познание мира» для I-IV классов", - сказал он.

Между тем Р. Азизов сообщил, что для специальных классов готовится учебная программа из 8 предметов по 7 основным направлениям.

"Программы направлены на подготовку студентов к получению высшего образования в соответствующих областях. Также планируется усовершенствовать учебные программы по физике, химии и биологии для VII-IX классов", - пояснил директор института.

Что касается учебников по математике для I-IX классов, по словам Р. Азизов, начался анализ их содержания и изучение соответствия международным оценочным исследованиям.

# 4695
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#