В Анкаре состоялся концерт, посвященный памяти погибших в войне азербайджанских детей - ФОТО

В Анкаре состоялся концерт, посвященный памяти погибших в войне азербайджанских детей - ФОТО
28 ноября 2020
# 08:25

27 ноября в Анкарском Театре оперы и балета была организована художественная программа в поддержку Азербайджана.

По сообщению местного бюро АПА, программа организована посольством Азербайджана в Турции, турецко-азербайджанским Фондом дружбы, сотрудничества и солидарности (TADƏHF), Анатолийской Ассоциацией исследований и развития культур.

«К сожалению, сегодня в мире дети и мирные люди также становятся жертвами войн. Этот концерт посвящается памяти азербайджанских детей, погибших в справедливой войне Азербайджана», - сказала солистка программы, флейтистка Шафига Кутлуэр.

Солистка Анкарского Театра оперы и балета Шанол Талынлы исполнила азербайджанские народные песни, известные произведения наших композиторов.

Шафигу Кутлуэр и Шанол Танылы сопровождали также пианистка Анкарского театра оперы и балета Наиля Ахмедова, тарзан Мурад Акчай, виолончелистка Севиндж Алиева из Азербайджана.

Выступление музыкантов, воспевавших победу Азербайджана, было встречено анкарской публикой восторженными и бурными аплодисментами.

Посол Азербайджана в Турции Хазар Ибрагим поблагодарил исполнителей.

Глава TADƏHF Айгюн Аттар в своем выступлении отметила, что ансамбль Анкарского Театра оперы и балета Анкары также планирует выступить с концертной программой в освобожденной Шуше.

Отметим, что в зале Театра оперы и балета также была продемонстрирована фотовыставка, посвященная освобождению оккупированных территорий Азербайджаном.

# 5272
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#