На заметку граждан Азербайджана, получивших две дозы вакцины от COVID-19

На заметку граждан Азербайджана, получивших две дозы вакцины от COVID-19
14 июля 2021
# 10:33

Срок действия «Сертификата иммунитета» для граждан Азербайджана, получивших одну дозу любой вакцины, используемой в стране после 2 июля 2021 года, продлевается на неопределенный срок. Что касается лиц, которые сделали одну дозу прививки до 2 июля 2021, то они должны в обязательном порядке завершить процесс вакцинации.

 

Как передает Vesti.Az с таким заявлением выступили Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).

 

Говоря о «Сертификате иммунитета», государственные структуры пояснили, что он подтверждает иммунный ответ, возникающий после заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

 

«Получить этот документ могут лица, перенесшие COVID-19, о чем свидетельствует положительный ответ ПЦР-теста, и официально зарегистрированные в базе. При этом научные исследования показывают, что титр антител в крови переболевших людей снижается через шесть месяцев. Именно по этой причине срок действия «Иммунного сертификата» рассчитан на полгода», - сказано в заявлении.

# 3390
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#