На дороге Талыш-Тапгарагоюнлу-Гашалты-Нафталан ведутся масштабные строительные работы-ФОТО

На дороге Талыш-Тапгарагоюнлу-Гашалты-Нафталан ведутся масштабные строительные работы-ФОТО
9 октября 2021
# 10:41

Сразу после церемонии закладки фундамента автомобильной дороги Талыш-Тапгарагоюнлу-Гашалты-Нафталан в Тертерском районе 3 октября, Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана приступило к масштабным строительным работам на этой территории.

Как сообщает АПА, автомобильная дорога Талыш-Тапгарагоюнлу-Гашалты-Нафталан является одним из проектов, реализуемых по поручению главы государства на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов, сыграет важную роль в социально-экономическом развитии освобожденных от оккупации районов и сел.

Общая протяженность дороги, соединяющей 4 населенных пункта, составит 22 километра.

Согласно поручению главы государства, с учетом плана развития Карабаха 19-километровый участок автомобильной дороги будет построен в соответствии со II, а 3-километровый участок-в соответствии с IV техническим уровнем. Соответственно, ширина проезжей части по проекту составит 9 метров на 19-километровом участке, 6 метров на 3-километровом участке, 13 и 10 метров на грунтовом участке и 2х2 метра на плечевых участках.

Отметим, что параллельно с проводимыми работами, с целью обеспечения гибкого движения спецтехники, привлеченной к месту строительства, проводятся работы по очистке дороги от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

# 6165
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#