МЧС Азербайджана проводит работы по разминированию водоемов -ВИДЕО

МЧС Азербайджана проводит работы по разминированию водоемов -ВИДЕО
8 декабря 2021
# 15:24

Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана продолжают операции по разминированию в освобожденных от оккупации районах. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на APA TV, первым делом исследуются берега рек, озер, каналов, водоемов, выявляются и обезвреживаются неразорвавшиеся боеприпасы. 

Сотрудник МЧС Абульфаз Сулейманов отмечает, что в настоящее время идет интенсивный процесс очистки территорий от мин: 

«Во время Отечественной войны враг больше всего заминировал берега и территории вокруг водных каналов. Цель заключалась в том, чтобы мы не могли использовать эти территории. Для того, чтобы наши соотечественники смогли вернуться в родные края, мы начали процесс разминирования именно с окрестностей водных каналов».

Абульфаз Сулейманов отмечает, что наши соотечественники, прибывшие на территорию после освобождения земель от оккупации, особенно заинтересованы в прогулках по окраинам водоемов. Это также может привести к трагическим случаям. По этой же причине особое внимание было уделено очистке окрестностей водоемов от мин.

Абульфаз Сулейманова говорит, что они гордятся проделанной работой: 

«Перед нами поставлена цель в кратчайшие сроки очистить от мин края водоемов. Мы справимся с этим, и мы гордимся своей работой», - сказал он.
 

# 6456
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#