Из бакинских аптек исчезли термометры – КОММЕНТИРУЕТ МИНЗДРАВ

Из бакинских аптек исчезли термометры – КОММЕНТИРУЕТ МИНЗДРАВ
4 ноября 2021
# 23:10

В то время, когда грипп и другие сезонные заболевания распространяются среди детей и взрослых, в аптеках Баку ощущается нехватка термометров и некоторых детских лекарств. Фармацевты говорят, что они сами не знают, почему это так.

Как передает Vesti.Az, телеканал «Хазар» провел опрос в аптеках.

По словам фармацевтов, уже около месяца термометры вообще не поступают в аптеки.

Фармацевты говорят, что раньше в аптеку ежедневно отправляли 1-2 термометра. Дефицит также сказался на цене термометров.

Наряду с термометрами в аптеках отсутствует ряд детских лекарств. Фармацевты говорят, что в аптеки не поступает около 10 обладающих высокой эффективностью против вирусов противогриппозных средств и антибиотики.

Хотя у некоторых из этих препаратов есть заменители, то, что цены на них в 2-3 раза выше, вызывает обоснованное недовольство граждан.

В связи с этим в Минздраве заявили, что аптеки являются частными предприятиями и их лекарственное обеспечение осуществляется частными предприятиями. Ответ нескольких депо, к которым мы обратились с этим вопросом, был один и тот же: термометров и некоторых лекарств на нашей базе пока нет, а если есть, то они будут распределены по аптекам.

# 6216
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#