Генпрокурор призвал проголосовать за прекращении депутатской неприкосновенности Эльданиза Салимова

Генпрокурор Кямран Алиев

Генпрокурор Кямран Алиев

3 августа 2021
# 11:30

Сегодня на внеочередной сессии Милли Меджлиса Генеральный прокурор Кямран Алиев выступил с докладом "О прекращении депутатской неприкосновенности депутата Милли Меджлиса Азербайджанской Республики Эльданиза Адил оглу Салимова".

Как сообщает АПА, генеральный прокурор заявил, что есть достаточно оснований для представления, представленного 30 июля, и дисциплинарная комиссия Милли Меджлиса на вчерашнем заседании дала положительное заключение.

Генеральный прокурор отметил, что в Азербайджане под руководством президента Ильхама Алиева успешно ведется борьба с пандемией, первый вице-президент Мехрибан Алиева также вносит важный вклад в эту борьбу:

"При координации Оперативного штаба при Кабинете министров проводится последовательная работа в этой сфере. Основная тяжесть в этой работе ложится на сотрудников МВД. Депутат Милли Меджлиса Эльданиз Салимов узнал, что 29 июля около 01 часа сотрудник полиции Заур Мирзоев вместе с 6 сотрудниками полиции прибыл в ресторан "Старый двор", расположенный в городе Хачмаз, и в соответствии с карантинными правилами потребовал, чтобы ресторан не работал после 12 часов ночи. В связи с этим Эльданиз Салимов позвонил отцу Заура Мирзоева Джаванширу Мирзоеву и вызвал З.Мирзоева в ресторан, применив против него насилие".

Генеральный прокурор отметил, что поступивший в Министерство внутренних дел материал о применении сотрудником полиции насилия в связи с исполнением служебных обязанностей был изучен в Генеральной прокуратуре. По собранному материалу возбуждено уголовное дело по статье 309.2 (превышение должностных полномочий) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики, проведение расследования поручено следственному управлению Генеральной прокуратуры. В настоящее время по делу проводятся интенсивные следственные действия.

Генеральный прокурор призвал депутатов проголосовать за представление.

# 1899
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#