ГЭЦ Азербайджана провел ряд экзаменов-ОБНОВЛЕНО

ГЭЦ Азербайджана провел ряд экзаменов-ОБНОВЛЕНО
2 июля 2021
# 16:05

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) провел I этап вступительного экзамена для выпускников предыдущих лет, вступительный экзамен в высшие учебные заведения по V группе специальностей и в колледжи на базе 11-летнего образования; дополнительный экзамен по иностранному языку для желающих принять участие в конкурсе с выбором иностранного языка, отличного от иностранного языка, сданного на выпускном экзамене; дополнительный экзамен для желающих сдать вступительный экзамен на языке, отличном от языка на котором сдавали выпускной экзамен; выпускной экзамен для учащихся XI класса, которые по уважительной причине не смогли принять участие в выпускных экзаменах в апреле; выпускной экзамен для лиц, сдающих экзамены в порядке экстерната.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, в соответствии с мерами предосторожности, связанными с инфекцией COVID-19, в экзаменационные помещения было разрешено входить только в медицинской маске.

Экзамены прошли 12 городах и районах республики.

Для проведения экзаменов были выделены 44 экзаменационных здания, 728 экзаменационных залов, 44 общих экзаменационных руководителя, 124 экзаменационных руководителя, 889 контролеров-преподавателей, 88 сотрудников режима пропуска, 44 представителя здания.

07:00

Сегодня Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) проведет ряд экзаменов.

Как сообщили Vesti.az в ГЭЦ, сегодня пройдут следующие экзамены:

1. I этап вступительного экзамена для выпускников предыдущих лет, вступительный экзамен в высшие учебные заведения по V группе специальностей и в колледжи на базе 11-летнего образования;

2. дополнительный экзамен по иностранному языку для желающих принять участие в конкурсе с выбором иностранного языка, отличного от иностранного языка, сданного на выпускном экзамене;

3. дополнительный экзамен для желающих сдать вступительный экзамен на языке, отличном от языка на котором сдавали выпускной экзамен.

4. выпускной экзамен для учащихся XI класса, которые по уважительной причине не смогли принять участие в выпускных экзаменах в апреле;

5. выпускной экзамен для лиц, сдающих экзамены в порядке экстерната.

Экзамены пройдут в Баку (остальная часть), Сумгайыте, Мингячевире, Шамкирском, Газахском, Абшеронском, Гейчайском, Кюрдамирском, Ширванском, Сальянском, Джалилабадском и Хачмазском районах.

В экзаменах ожидается участие 9083 абитуриентов (учащихся).

Экзамены начнутся в 11:00.

# 1704
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#