Ещё одна страна возобновит полеты в Азербайджан – К СВЕДЕНИЮ!

самолет AZAL

самолет AZAL

1 ноября 2021
# 10:00

Казахстан с 7 ноября возобновляет авиасообщение с Азербайджаном, сообщила пресс-служба министерства индустрии и инфраструктурного развития республики, передает Vesti.Az.

 

Полеты из Казахстана в Азербайджан были приостановлены в марте 2020 года из-за распространения коронавирусной инфекции.

 

"В соответствии с решением межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 21 сентября 2021 года возобновляется регулярное авиасообщение между Казахстаном и Азербайджаном. Так, начиная с 7 ноября 2021 года авиакомпания "Эйр Астана" планирует начать выполнение полетов по маршруту Алма-Ата – Баку с частотой два рейса в неделю по четвергам и воскресеньям на воздушном судне типа Embraer Е190-Е2", - говорится в сообщении.

 

Пресс-служба ведомства также пояснила, что азербайджанская авиакомпания «Azərbaycan Hava Yolları» с 6 ноября планирует начать выполнение полетов по маршруту Алма-Ата – Баку с частотой один рейс в неделю по субботам на воздушном судне типа А-319.

 

"Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпаний", - отмечается в сообщении.

 

Дальнейшее увеличение количества рейсов в Азербайджан будет зависеть "от эпидемиологической ситуации, решений Межведомственной комиссии и решений соответствующих государственных органов Азербайджана".

# 4632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#