Мусульманам Франции объявили войну

Мусульманам Франции объявили войну
9 октября 2021
# 09:02

Письмо, оскорбляющее ислам и мусульман, а также с объявлением войны исламу во Франции пришло в крупнейшую строящуюся мечеть Европы во французском городе Страсбург.

Как передает Vesti.az со ссылкой на islam.ru, об этом сообщил председатель мусульманской религиозно-политической конфедерации Milli Gorus Эйюп Шахин 7 октября Anadolu.

В письме от французской «Федерации против ислама» под заглавием «Объявление войны» говорится о том, что во Франции нет места для ислама, и что мусульманам, живущим в стране, нужно выбирать между своей религией или Францией. Кроме того, ненавистники ислама утверждают в письме, что их много и предупреждают о готовящейся мести мусульманам и нападениях на мечети.

По словам Эйюпа Сахина, они получали такие письма и раньше. При этом, угрозы поступают и в социальных сетях, а также добавил, что угрозы адресованы и членам семей представителей мусульманской европейской конфедерации.

«Такие угрозы имеют место по всей Европе. … но я считаю, что этому комплексу уделяется больше внимания, потому что он является крупнейшим в своем роде в Европе, и преступники хотят, чтобы их голоса были услышаны», — сказал Шахин. Он отметил, что они проинформировали полицию и соответствующие органы о письме и ожидают от политиков заявлений, основанных на здравом смысле, а не провокационных замечаний, вызывающих такую ненависть.

# 7347
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#