Эрдоган: Мир должен положить конец исламофобии и ксенофобии

Эрдоган:  Мир должен положить конец исламофобии и ксенофобии
28 января 2021
# 14:24

Президент Турции заявил в среду, что мир должен принять меры, чтобы положить конец исламофобии и ксенофобии, эпидемиям, которые в последние годы опасно распространились с помощью цифровых платформ. «Международное сообщество должно принять меры, чтобы такие трагедии, как Холокост, Босния, Руанда и Камбоджа, никогда не повторились», - сказал Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении, посвященном Международному дню памяти жертв Холокоста.

Эрдоган сказал, что, несмотря на то, что человечество борется с пандемией, оно также борется с «вирусом расизма», который становится все более широко распространенным. Он осудил «серьезный» рост актов насилия против культовых сооружений, таких как мечети, синагоги и церкви. 

«Преступления на почве ненависти против некоторых слоев общества с различной этнической принадлежностью, религиями, языком и внешностью растут с каждым днем».

«Признаки Холокоста, геноцида в Боснии, Руанде и Камбодже, в результате которого погибли миллионы людей, были очевидны в систематической дискриминации, маргинализации и растущей ненависти задолго до этих массовых убийств», - предупредил он, передает ислам.ру.

Он подчеркнул, что эти геноциды служат напоминанием международному сообществу о борьбе со всеми видами дискриминации и предотвращении преступлений против человечности.

# 2631
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#