Рза Худиев о пожарах в Турции: Поставленная перед нами задача выполнена в срок

заместитель начальника Государственной противопожарной службы МЧС Рза Худиев

заместитель начальника Государственной противопожарной службы МЧС Рза Худиев

1 августа 2021
# 20:25

“Поставленная перед нами задача выполнена в срок. С нашей стороны нет проблем в выполнении поручений”.

Как передает АПА, об этом сообщил представитель направленной в Турцию группы азербайджанских пожарных, заместитель начальника Государственной противопожарной службы МЧС Рза Худиев.

Заместитель начальника отметил, что по поручению президента Ильхама Алиева 30 июля 100 сотрудников МЧС были привлечены к тушению пожаров в Турции:

“Мы тушим пожары в лесах в районе Мармариса. Площадь пожара очень большая, отведенный нам участок составляет около 20 гектаров. Как вы можете наблюдать в настоящее время, уже нет очагов возгорания. Поставленная перед нами задача выполнена в срок. Погода очень жаркая. Здесь температура в тени достигает плюс 45 градусов. Поэтому в жаркую погоду бывает, что пожары вновь вспыхивают. С нашей стороны нет проблем в выполнении поручений”.

Рза Худиев также отметил, что некоторые руководители муниципалитетов и пожарные в Турции помогают им в тушении пожаров:

“В настоящее время мы почти не используем пожарную технику. Используется ручной труд. По указанию господина президента, на поддержку к нам из Баку прибывает группа из 250 человек. Они уже в пути. Сегодня вечером они уже пройдут на территорию Турции из Грузии. Как только они прибудут, мы сможем значительно расширить площадь тушения”.

# 2814
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#