В Париже состоялась встреча глав МИД Азербайджана и Франции-ФОТО

Встреча глав МИД Азербайджана и Франции Джейхуна Байрамова и Жан-Ив Ле Дриана

Встреча глав МИД Азербайджана и Франции Джейхуна Байрамова и Жан-Ив Ле Дриана

11 ноября 2021
# 02:12

10 ноября в рамках рабочего визита в Париж министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Французской Республики Жан-Ив Ле Дрианом.

Как сообщает АПА со ссылкой на Министерство иностранных дел, министры обменялись мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества, а также региональной безопасности.

Министр Жан-Ив Ле Дриан выразил заинтересованность Франции в развитии отношений с Азербайджаном.

Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества, особенно в экономической, а также образовательной сферах, и в этой связи был выражен взаимный интерес.

Министр Ле Дриан заявил о готовности Франции оказать помощь Азербайджану в процессе разминирования, в частности, была выражена готовность к сотрудничеству с ANAMA. Также было отмечено, что процесс, связанный с розыском лиц, пропавших без вести в первой Карабахской войне, имеет важное значение для Франции. Министр Ле Дриан также отметил важность нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией и подчеркнул, что Минская группа ОБСЕ может стать важным форматом в этом направлении.

Министр Джейхун Байрамов подробно проинформировал противоположную сторону о текущей ситуации в регионе, позиции Азербайджана на постконфликтном этапе, а также о выполнении трехсторонних заявлений и односторонних шагах, предпринятых Азербайджаном в этом направлении. Он проинформировал французского коллегу о сотрудничестве Азербайджана в гуманитарной сфере с соответствующими международными организациями, в том числе ЮНЕСКО.

На встрече министры также обсудили другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

# 7002
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#