В Москве отметили победу азербайджанской армии в Отечественной войне-ФОТО

В Москве отметили победу азербайджанской армии в Отечественной войне-ФОТО
9 ноября 2021
# 09:55

В Москве состоялся официальный прием, посвященный первой годовщине Победы Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне.

Как сообщает московский корреспондент АПА, в мероприятии, проведенном в посольстве Азербайджана в России, приняли участие аккредитованные в Москве послы Турции, Пакистана, Израиля и Казахстана, депутаты Милли Меджлиса, известные представители азербайджанской диаспоры и российской общественности.

Открывая мероприятие, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу отметил, что 8 Ноября - День Победы отмечается в нашей стране с большой торжественностью.

Говоря об истории возникновения уже завершившегося карабахского конфликта, посол отметил, что за все эти годы Азербайджан с самых высоких трибун заявлял, что хочет решить этот вопрос мирным путем, но если этого не произойдет, то будет решать его силовым путем.

Дипломат также рассказал о восстановительных работах, проводимых на освобожденных от оккупации территориях, отметил, что в городе Физули за короткое время был построен международный аэропорт, проложена дорога в Шушу – «Дорога Победы».

П.Бюльбюльоглу выразил особую благодарность послам Турции, Израиля и Пакистана за постоянную поддержку в карабахском вопросе.

# 5556
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#