Украинские депутаты посетят Гянджу и Агдам-ФОТО

Украинские депутаты посетят Гянджу и Агдам-ФОТО
17 октября 2021
# 10:15

В Азербайджане с визитом находится делегация Верховной Рады Украины. Как передает Vesti.Az, 16 октября первый заместитель председателя Милли Меджлиса Али Гусейнли встретился с делегацией Верховной Рады.

В ходе встречи Али Гусейнли выразил удовлетворение визитом украинской делегации в Азербайджан накануне 30-летия восстановления независимости страны. Он отметил, что в прошлом году Азербайджан прекратил 30-летнюю оккупацию своих территорий и восстановил территориальную целостность страны. Он высоко оценил поддержку украинским государством и народом справедливой позиции Азербайджана с первого дня 44-дневной войны.

Али Гусейнли выразил уверенность, что азербайджано-украинские отношения будут и дальше углубляться.

В мероприятии приняли участие сопредседатели группы украинско-азербайджанской дружбы Верховной Рады Валерий Колюх и Владимир Крейденко, члены группы Людмила Марченко, Марьян Заблоцкий, руководитель Объединенной диаспоры азербайджанцев Украины Хикмет Джавадов. Они отметили роль глав государств в углублении наших отношений.

Депутаты Верховной Рады пожелали Азербайджану успехов в восстановительных работах на освобожденных территориях и выразили уверенность, что скоро наступит день, когда все вынужденные переселенцы скоро вернутся на свои родные земли.

Делегация Верховной рады Украины намерена посетит Гянджу и Агдам.

# 6066
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#