Талибан установил новые правила работы СМИ в Афганистане

Талибан  установил новые правила работы СМИ в Афганистане
22 ноября 2021
# 03:28

Радикальное движение «Талибан», захватившее власть в Афганистане, определило новые правила работы СМИ в республики, обязав, среди прочего, женщин-телеведущих надевать хиджаб.

Как передает Vesti.az со ссылкой на  местное агентство Pajhwok, решение о введение новых правил работы СМИ были приняты на специальном заседании, организованном созданным талибами* министерством исламского призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного. В ходе собрания присутствовали также представители местных телеканалов, радиостанций и газеm

«Местные СМИ должны учитывать в своей работе исламские ценности и служить национальным интересам», - сообщил, обращаясь к присутствовавшим, представитель Талибана, заместитель министра информации и культуры во временном афганском кабмине Забихулла Муджахид.

Назначенный Талибаном глава министерства исламского призыва, ориентации, повеления благого и запрета предосудительного шейх Мохаммад Халед заявил, что сформированное талибами* временное правительство и СМИ «должны работать сообща во имя защиты исламских норм».

Напомним, в конце октября, делегация «Талибана» прибыла в Москву на консультации с представителями МИД РФ. Как писал сайт kp.ru, тогда представитель движения анонсировал реформы в Афганистане и изменения в правительстве.

 

# 5166
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#