Президент ознакомился с работой в Физулинском международном аэропорту-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Президент ознакомился с работой в Физулинском международном аэропорту-ФОТО -ОБНОВЛЕНО
29 августа 2021
# 22:11

29 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ в Физулинском международном аэропорту.

Как передает Vesti.az, первая леди Мехрибан Алиева поделилась видеокадрами из Физулинского международного аэропорта. В публикации говорится: «Очередной визит на освобожденные от оккупации территории. По дороге в Шушу».

На видеокадрах, снятых в автомобиле, глава государства говорит: «Мы приближаемся к Физулинскому международному аэропорту. Слева – аэровокзальный комплекс, впереди - взлетно-посадочная полоса. Аэропорт готовится к открытию, можно сказать, всего через несколько месяцев. Строительство аэропорта началось в этом году. Я говорил, что в этом году Физулинский международный аэропорт будет сдан в эксплуатацию. Возможно, ни один аэропорт в мире не строился такими стремительными темпами. Уже готова взлетно-посадочная полоса. Здесь ведутся завершающие работы. Еще раз хочу отметить, что в этом году я заложил фундамент аэропорта, а сейчас мы едем знакомиться со строительными работами. Этот аэропорт - воздушные ворота Карабаха».

Физулинский международный аэропорт строится на самом современном уровне. С учетом запуска багажных конвейеров, систем регистрации и других систем работа по сдаче в эксплуатацию пассажирского терминала полностью завершится к концу сентября.

В аэропорту сдана в эксплуатацию взлетно-посадочная полоса длиной 3000, шириной 60 метров. Аэропорт сможет принимать любые типы самолетов. Здесь также построен перрон. Завершено строительство башни управления воздушным движением (УВД), оснащенной автоматизированными системами. Благодаря этому можно будет начать полеты в Физулинский аэропорт в соответствии со стандартами ICAO и IATA.

Для обеспечения удобства пассажиров перед терминалом построена парковка на 150 автомобилей. Кроме того, строится дорога для въезда в Физулинский международный аэропорт, ведутся работы по благоустройству территории воздушной гавани.

Строительство по поручению президента Ильхама Алиева в Физулинском районе за столь короткое время международного аэропорта, отвечающего самым современным стандартам, является в подлинном смысле слова беспрецедентным событием и еще раз демонстрирует масштабы восстановительных работ на освобожденных землях.

17:15

29 августа президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с ходом строительных работ в Физулинском международном аэропорту.

Об этом АПА передает со ссылкой на пресс-службу главы государства.

# 4677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#