Президент Ирана: История наших связей с Азербайджаном – древняя, они и дальше должны расширяться и развиваться

президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси

президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси

29 ноября 2021
# 05:46

"Отношения с Азербайджаном – культурные, теплые и искренние, история наших связей очень древняя. В этих связях не должно быть никаких недопониманий. Сегодня у нас была хорошая встреча с уважаемым Президентом Азербайджанской Республики, на которой состоялось обсуждение вопросов, представляющих интерес для обеих стран".

Как передает АПА, об этом президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси сказал в интервью иранским средствам массовой информации после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Ашхабаде.

Президент Ирана отметил, что подписанное газовое соглашение между Азербайджаном, Ираном и Туркменистаном послужит развитию связей наших стран, отношений между двумя и тремя странами: "Необходимо предпринять серьезные и многочисленные шаги в этом направлении, благодаря воле двух стран связи между нашими государствами, в том числе сотрудничество в области экономики, торговли, транзита и культурной сфере, должны быть направлены на расширение связей между нашими странами. История наших связей – древняя, они и дальше должны расширяться и развиваться".

# 5031
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#