Президент Азербайджана: Мы довольны деятельностью российских миротворцев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев

13 октября 2021
# 16:01

«Да, в целом мы довольны этим. Уже около года, как закончилась война и российские миротворцы разместились в Азербайджане, в нашем Карабахском регионе».

Как сообщает Vesti.az, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 7 октября в интервью итальянской газете «La Repubblica», отвечая на вопрос «Хочу начать с темы конфликта с Арменией. Довольны ли Вы посредничеством российских миротворцев?».

Президент Азербайджана отметил, что в течение этого времени, если не считать мелких инцидентов, ситуация стабильная: «В целом мы довольны. Конечно, остаются определенные вопросы, ожидающие своего решения. В частности, есть вопрос иностранцев, которые должны получать разрешение у Азербайджана для поездок на наши территории, находящиеся в настоящее время в зоне ответственности российских миротворцев. Хотя число «туристов», посещающих Карабах, резко сократилось, некоторые иностранцы все еще незаконно проникают на нашу территорию, в места дислокации российских миротворцев. Этот вопрос доведен до внимания уполномоченных органов России, Министерства обороны, чтобы этому был положен конец. Этот и некоторые другие вопросы должны найти решение. Но в настоящее время мы в целом довольны их деятельностью».

# 4497
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#