Пашинян едет к Путину обсуждать последствия проигранной войны

Никол Пашинян и Владимир Путин

Никол Пашинян и Владимир Путин

7 июля 2021
# 10:00

И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян отправится 7 июля в РФ, где запланирована его встреча с российским президентом Владимиром Путиным, сообщили в пресс-службе армянского кабмина, передает Vesti.Az.

Это первый зарубежный визит Пашиняна после победы возглавляемой им партии "Гражданский договор" на внеочередных парламентских выборах 20 июня 2021 года. В правительстве Армении уточнили, что визит будет рабочим.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что Путин встретится с Пашиняном 7 июля в Москве.

В пресс-службе Кремля заявили, что руководители двух стран планируют рассмотреть ход реализации заявлений лидеров России, Армении и Азербайджана по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года и 11 января 2021 года. Особое внимание будет уделено вопросам содействия населению районов, пострадавших от боевых действий, а также восстановлению экономических и транспортных связей в регионе.

Кроме того, предусматривается обсудить актуальные аспекты развития российско-армянского стратегического партнерства и союзничества, перспективы наращивания взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, сообщили в Кремле.

# 3366
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#