Лавров обсудит тему Карабаха с генсеком ОБСЕ

Лавров обсудит тему Карабаха с генсеком ОБСЕ
21 июня 2021
# 14:13

Состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и генерального секретаря ОБСЕ Хельги Шмид.

Как сообщает московский корреспондент АПА, выступая на встрече в Доме приемов МИД России, С.Лавров сказал, что ОБСЕ обладает огромным потенциалом для проведения равноправных, основанных на взаимном уважении дискуссий по общим проблемам евроатлантического пространства и для коллективного и положительного решения этих проблем.

«Мы видим и оцениваем ваши усилия в направлении инклюзивного диалога с учетом интересов всех стран-участниц. Надеюсь, что на сегодняшней встрече мы сможем обменяться подробными мнениями о текущей ситуации, связанной с деятельностью ОБСЕ. Отдельным блоком вопросов, которые мы будем обсуждать, являются конфликты, урегулированию которых помогает ОБСЕ. Это и внутриукраинский, и Карабахский, и приднестровский конфликты, и Женевские дебаты по Южному Кавказу», - отметил министр.

Отметим, генеральный секретарь ОБСЕ Хельга Шмид находится в России для участия в международной конференции по безопасности в Москве по приглашению Министерства обороны России. Выступление Х.Шмид на международной конференции по безопасности запланировано на 24 июня.

# 1999
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#