Европейский Союз считает Азербайджан успешным в борьбе с коронавирусом

Европейский Союз считает Азербайджан успешным в борьбе с коронавирусом
13 июля 2021
# 13:59

В ходе своего визита в Азербайджан комиссар ЕС по вопросам соседства и расширения Оливер Вархели заявил, что Азербайджан является одной из стран, наименее пострадавших от коронавируса в связи с тем, что смог преодолеть кризис с ограниченными последствиями. 

Основная причина, по которой комиссар ЕС пришел к такому выводу, являются правильные шаги, предпринятые правительством Азербайджана во время пандемии. Несмотря на то, что защита экономической активности была главным приоритетом для правительств в то время, когда во многих странах свирепствовала пандемия, защите здоровья наших граждан уделялось первостепенное внимание в решениях, принятых в Азербайджане.

Хотя ожидалось, что данный процесс окажет масштабное негативное влияние на экономику страны, финансовая помощь правительства гражданам и предпринимателям помогла минимизировать потери. В то же время наличие в Азербайджане достаточных запасов вакцин не только по сравнению со странами региона, но и по сравнению с большинством стран мира, привело к проведению массовых вакцинаций.

Еще одной причиной успеха Азербайджана в борьбе с пандемией являются граждане страны. Поскольку крайне важно, чтобы общество придерживалось принятых решений и понимало, что пандемия —  это общая проблема для страны. Таким образом, общественная поддержка шагов, предпринимаемых государством, является общим успехом в борьбе с коронавирусом.

 

# 2307
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#