Азербайджанцы создали клуб друзей диаспоры

Азербайджанцы создали клуб друзей диаспоры
18 июля 2018
# 16:22

 

 

Группа азербайджанских журналистов и активистов диаспоры из различных стран мира создали клуб “Друзья диаспоры”.

 

Клуб “Друзья диаспоры” объединит азербайджанцев, проживающих в различных уголках мира, а также диаспоральные и лоббистские организации, сотрудничающие с нашими соотечественниками. Не ограничившись азербайджанской прессой, клуб намерен наладить связи с журналистами США, Канады, Европы, Турции, России, стран Средней Азии и Кавказа, сплотив деятельность диаспоральных организаций.

 

Клуб учрежден журналистами Эльнуром Эльтурком, Зульфугаром Гусейнзаде, Мубаризом Аслановым, председателем Молодежного совета азербайджанцев Польши Наилем Ахмедом, главой Фонда Развития и возрождения азербайджанской культуры, Московского представительства Всероссийского конгресса азербайджанцев Шамилем Тагиевым, председателем объединения азербайджанцев Румынии Вагифом Гасановым, и открыт для всех журналистов и представителей диаспоры.

 

Цель создания клуба – сплотить азербайджанцев и представителей дружественных народов во всем мире посредством различных проектов и тем. Клуб предусматривает привлечение к административной деятельности и членству журналистов из Азербайджана и других стран.

# 2765
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#