Азербайджан и Пакистан подписали Меморандум о взаимопонимании

Азербайджан и Пакистан подписали Меморандум о взаимопонимании
30 июля 2021
# 18:33

Сегодня председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова встретилась с находящейся с официальным визитом в нашей стране делегацией во главе с председателем Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистан Асадом Кайсаром.

Как сообщили АПА в отделе по связям с прессой и общественностью Милли Меджлиса, в ходе встречи С.Гафарова коснулась визитов председателей парламентов Азербайджана, Турции и Пакистана в Шушу и Физули.

Она отметила, что члены делегаций стали свидетелями того, как азербайджанский солдат одержал историческую победу на поле боя в 44-дневной Отечественной войне. Сахиба Гафарова высоко оценила принятие в Национальной ассамблее Пакистана резолюции, осуждающей армянскую агрессию на территорию Азербайджанской Республики, а также резолюции о геноциде, совершенном Арменией против гражданского населения в городе Ходжалы, подчеркнув, что это является еще одним пример дружественных отношений между нашими странами.

Асад Кайсар сказал, что доволен встречами с официальными лицами Азербайджана. Он отметил, что Пакистан придает большое значение развитию отношений с дружественной и братской страной-Азербайджаном. Он отметил, что Пакистан всегда поддерживал справедливую борьбу Азербайджана.

В конце встречи председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова и председатель Национальной ассамблеи Исламской Республики Пакистан Асад Кайсар подписали меморандум о взаимопонимании между парламентами обеих стран.

# 2472
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#