Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе выступил перед членами Еврейского комитета Америки

Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе выступил перед членами Еврейского комитета Америки
19 марта 2009
# 12:29
Генеральный консул Азербайджана в Лос-Анджелесе Элин Сулейманов по приглашению Еврейского комитета Америки (ЕКА) выступил перед членами Совета директоров представительства этой организации в Лос-Анджелесе. По информации американского бюро АПА, в ходе выступления Элин Сулейманов рассказал, в основном, об отношениях Азербайджана с ЕКА и подчеркнул расширение сотрудничества между сторонами за последнее время.

Генеральный консул напомнил, что в прошлом году исполнительный директор ЕКА Д.Харрисон совершил важный визит в Азербайджан. В ходе своего выступления Э.Сулейманов рассказал участникам о толерантности в Азербайджане, а также об активной роли еврейской общины в общественно-политической жизни Азербайджана. На встрече, в основном, состоялась беседа, связанная с реализующимися в регионе энергетическими проектами и перспективами сотрудничества стран региона в осуществлении этих проектов.

После выступления Э.Сулейманов сообщил, что агрессивные расистские заявления со стороны радикальных армянских общин не соответствуют духу толерантности и многонациональности, царящему в США и Калифорнии.
# 1492
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#