РИКЦ и YARAT открывают в Баку морскую фотовыставку

РИКЦ и YARAT открывают в Баку морскую фотовыставку
23 июля 2021
# 09:53

Сегодня в 16:00 в Музее азербайджанской живописи XX-XXI веков состоится открытие выставки «Фотохроника флота с высоты птичьего полета», посвященная Дню военно-морского флота России. 

Как передает Vesti.Az, показ фотографий, который продлится до 27 июля 2021 года, организован при поддержке Русского дома в Баку (РИКЦ) и Пространства современного искусства YARAT. Представленные здесь материалы подготовлены Бакинским фестивалем стрит-фотографий и Союзом фотографов Азербайджана.

Так, экспозиция включает в себя кадры, сделанные фотографом Виктором Корвин-Кербером. Запечатленная им вся историческая цепочка поднимает зрителя над уровнем земли и показывает всеми знакомый город и море совсем с другого ракурса.

Располагаясь на границе Европы и Азии, Каспийское море веками играло важнейшую роль в процессе экономического и культурного развития народов и стран, расположенных на его берегах. Этот природный водоем был удобным путем, связывающим страны Ближнего и Среднего Востока, а также Индию и Китай с Европой. Военно-морская история Азербайджана уходит своими корнями в глубь веков.

# 2772
avatar

Нармина Джавид

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#