«Ну, погоди!» в Баку не пошел: Азербайджанские пользователи соцсетей недовольны

"Ну, погоди!"

"Ну, погоди!"

24 ноября 2021
# 11:30

Пользователи из разных стран, в том числе и Азербайджана, раскритиковали первый трейлер предстоящего перезапуска культового советского мультипликационного сериала «Ну, погоди!», который опубликовала на своем YouTube-канале киностудия «Союзмультфильм», передает Vesti.Az со ссылкой на eadaily.com.

Создатели планируют представить мультфильм в первой половине декабря. Зайца в этот раз озвучил Дмитрий Хрусталев (Клара Румянова - в оригинальной советской версии), а Волка - Гарик Харламов (Анатолий Папанов).

Главные персонажи «Ну, погоди! Каникулы» к тому же претерпели серьезную компьютерную переработку, а к уже привычному набору героев добавили новых — косулю, ежа и барсука.

Трейлер вызвал у зрителей неоднозначную реакцию, большинству пользователей соцсетей не понравилась анимация. В своих комментариях они пишут, что герои как будто срисованы с западных мультфильмов, не стоило трогать легенду, так как лучше, чем оригинальная версия, не получится.

«Новый «Ну, погоди! Каникулы» рассчитан на аудиторию детей в возрасте шести-восьми лет, в ходе разработки проекта неоднократно организовывались фокус-группы, нам был важен отклик, прежде всего, детской аудитории, для которой мы создавали наш мультфильм. Аудитория YouTube, социальных сетей Instagram, Facebook - преимущественно взрослая, и мы, конечно же, ожидали неоднозначный отклик зрителей, которые выросли на классике. Новый мультфильм при сохранении классического для анимации жанра буффонады обладает другой атмосферой и своим шармом. Со временем зрители примут новый визуальный образ героев и сам мультфильм, который также наполнен юмором», - ответили на критику в пресс-службе «Союзмультфильма».

Напомним, «Ну, погоди!» - популярная серия советских мультфильмов. Пилотный выпуск был снят режиссёром Геннадием Сокольским, он вышел на экраны в 1969 году, в том же году вышел первый мультфильм основной серии.

# 37167
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#