Фестиваль риса в Баку прошел на ура

Фестиваль риса в Баку прошел на ура
21 сентября 2021
# 10:33

В минувшее воскресенье в элитном поселке Sea Breeze Resort в Баку состоялось  грандиозное мероприятие, организованное кулинарным сообществом Azeri Home Chef - Фестиваль риса.

Кулинарный конкурс, сопровождающийся живой музыкой и развлекательной программой, собрал в ресторане Shore House кулинаров, дипломатов, спортсменов, художников и кулинарных блогеров. 

Участники конкурса применили свое мастерство и представили изысканные блюда из риса, вплоть до чипсов из этого злака. В итоге победителями оказались Тарана Алекперова, Хиджран Намазова, Ирада Мирджавадова, Егяна Кашкай и Камилла Аббасова. Победительницы получили множество ценных подарков. Другие участники также не остались без внимания и получили поощрительные подарки.

Участие в фестивале риса представителей Италии, Узбекистана и Бразилии придало мероприятию особый колорит. Шеф-повары устроили мастер-класс в приготовлении плова. Особенно гостей и участников поразил приготовленный рис по-бразильски. Ингредиентами этого экзотического блюда стали помимо риса и томата, креветки и кешью. 

Посол Бразилии в Азербайджане Мануэль Адальберто Карлос заявив, что очарован азербайджанской кухней и порадовал гостей фестиваля феерическим шоу в исполнении капоэйристов.

В свою очередь, посол Узбекистана в Азербайджане Бахром Ашрафханов выразил свое восхищение азербайджанской кухней.

Это мероприятие состоялось по инициативе и организаторской поддержке  создательнице  сообщества Azeri Home Chef Фахранды Гасанзаде. Ее титанические усилия в сфере пропаганды азербайджанской кухни, неповторимое очарование, прекрасное уменье сплотить вокруг себя единомышленников проносит свои результаты.

# 23691
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#