Азербайджанские кулинары показали свое мастерство на фестивале инжира-ФОТО

Азербайджанские кулинары показали свое мастерство на фестивале инжира-ФОТО
6 сентября 2021
# 13:13

С древних времен инжир считается символом здоровья и красоты. Для созревания плодов растения требуется много солнца, поэтому инжир растет в солнечном Азербайджане. Жители нашей страны издревле оценили пользу инжира, поэтому этот плод занимает видное место в азербайджанской кухне. Создатель популярного в Азербайджане сообщества кулинаров – любителей Azeri Home Chef Фахранда Гасанзаде уже второй раз провела фестиваль инжира.

Как передает Vesti.Az, первый фестиваль состоялся в 2019 году, а в следующем году пандемия COVİD-19 внесла коррективы в планы настойчивой Фахранда Гасанзаде, намеривавшей сделать фестиваль инжира традицией. И поэтому 2 сентября текущего года состоялся второй по счету фестиваль инжира.

На состоявшемся в одном из бакинских ресторанов мероприятии участников ждали не только профессиональная фотосъемка, дегустация блюд, вкусное чаепитие, розыгрыш лотереи, живая музыка в исполнении певицы Улькер Али, но и дружеская атмосфера, а также аукцион, на котором были проданы прекрасные картины очаровательной художницы Оксаны Мамедовой, творящей под псевдонимом Ксана.

Участники фестиваля представили инжир в виде изысканных блюд и лакомств, проявив свои кулинарные способности и креативность. Самыми умелыми кулинарами и победителями фестиваля оказались Севда Ахундова, Мехрибан Алиева, Шафаг Шахвердиева, Вафа Османова и Камилла Аббасова.  

Участники и гости фестиваля наряду с подарками получили массу приятных впечатлений от проведения мероприятия. Этот настрой позволяет надеяться, что фестиваль инжира станет прочной традицией для сообщества Azeri Home Chef, пропагандирующей азербайджанскую кухню.   

# 13914
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#