В России раскрыли убийство 20-летней давности: азербайджанец признался во всём

В России раскрыли убийство 20-летней давности: азербайджанец признался во всём
9 июля 2021
# 10:00

Следком Бурятии завершил расследование уголовного дела об убийстве, которое произошло 20 лет назад в Улан-Удэ. Подозреваемый, который является гражданином Азербайджана, полностью признал свою вину, передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ.

 

Мужчина убил своего земляка в пьяной ссоре. Причем произошло это 9 мая — после праздничного застолья в честь Дня Победы. Азербайджанец ударил собутыльника ножом в грудь. Тот умер на месте.

 

Иностранец в тот же вечер сел на поезд и скрылся из Бурятии. Все последующие годы он ездил из одного региона в другой. В последнее время осел в Свердловской области.

 

По горячим следам убийцу задержать не удалось. Свидетели плохо знали преступника и не могли сказать следователям его точное имя и фамилию. Но криминальную историю все-таки удалось раскрыть — пусть и спустя 20 лет.

 

Случилось это, когда появилась информация о получении азербайджанцем водительского удостоверения. В его личном деле была фотография. Именно по ней свидетели смогли узнать предполагаемого убийцу. Мужчину задержали. На допросе он признался в преступлении и рассказал о его деталях. Сейчас уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

# 3975
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#