В Азербайджане задержали мошенников , обманувших около 10 тыс. граждан

Хаял Яхъяев и Гюлара Абдуллаева

Хаял Яхъяев и Гюлара Абдуллаева

20 ноября 2021
# 17:58

В результате оперативно-технических мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел, были разоблачены члены еще одной организованной преступной группировки, которые, используя возможности социальных сетей, путем мошенничества присвоили крупную сумму денежных средств граждан.

Как сообщили АПА в МВД, в Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что группа лиц путем мошенничества присвоила денежные средства граждан, создав сетевой бизнес под видом инвестиционной компании.

Сообщается, что в ходе расследования, проведенного сотрудниками Главного управления с участием специалистов Центрального банка Азербайджанской Республики, было установлено, что жители города Баку Гюляра Абдуллаева, Хаял Яхъяев и другие лица создали в стране компанию «Insuccess», посредством которой организовали в стране ячейку международной финансовой пирамиды «OCOS».

Установлено, что члены группировки совершили мошенничество в отношении около 10 тыс. граждан и завладели их денежными средствами.

Отметим, в 2019 году Хаял Яхъяев был задержан сотрудниками Главного управления за создание финансовой пирамиды в социальных сетях и в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

По факту в Главном управлении возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (Мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекс.

# 12822
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#