В Азербайджане задержали банду мошенников

В Азербайджане задержали банду мошенников
29 ноября 2021
# 17:39

Задержаны члены организованной преступной группировки, создавшие финансовую пирамиду и завладевшие денежными средствами граждан.

Как сообщили АПА в пресс-службе МВД, в ходе расследования было установлено, что в последнее время среди пострадавших от действий мошенников в Азербайджане, в частности среди интернет-пользователей, преобладают лица, попавшие в сети мошеннических схем компании «Crowd-1», основа которой была создана в 2018 году в одной из зарубежных стран.

В результате оперативных мероприятий, осуществленных сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД, были выявлены и задержаны руководители и члены преступной группы - Габиль Бадалов, Амин Гусейнов, Аловсат Мазандаров, Сабахир Фарзалиев, Ясин Амирли и Гейчек Дуньямалыева.

В ходе расследования выяснилось, что за это время им удалось привлечь к участию в мошеннических схемах большое число граждан. Члены группировки, злоупотребляя доверием граждан, убеждали их "инвестировать" средства в международную компанию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса АР. К следствию привлечены глава группировки Габиль Бадалов и еще 5 человек. В их отношении решением суда избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование продолжается.

# 16725
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#