СГБ Азербайджана о лицах, совершивших призывы к противоправным действиям

СГБ Азербайджана

СГБ Азербайджана

29 сентября 2021
# 14:36

В отношении лиц, совершавших призывы к противоправным действиям, приняты соответствующие меры.

Как передает АПА, об этом говорится в сообщении департамента по связям с общественностью Службы государственной безопасности.

«Как известно, 27 сентября 2021 года в городах и районах республики в знак уважения к памяти наших граждан, погибших во время Отечественной войны, были проведены памятные мероприятия.

Были отмечены случаи, когда некоторые лица целенаправленно, с целью пропаганды радикальной религиозно-идеологической дискриминации, призывали к религиозной, расовой вражде против различных государств, проводили видеосъемку с мест проведения мероприятий, совершали действия, наносящие ущерб интересам общества и государства.

Указанные лица были приглашены в Службу государственной безопасности и предупреждены о том, что их противоправные действия были пресечены, призывы, направленные на разжигание ненависти и вражды в зависимости от религиозной, расовой или иной принадлежности, влекут за собой ответственность в порядке, установленном законодательством Азербайджанской Республики.

Сообщаем, действия, противоречащие Конституции Азербайджанской Республики, охраняемым законом интересам и интересам безопасности общества и государства, будут и впредь решительно пресекаться.

# 17025
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#