Похитившая трехлетнюю Захру женщина действовала не одна - ФОТО

Похитившая трехлетнюю Захру женщина действовала не одна - ФОТО
7 июня 2019
# 12:45

Жительница Масаллинского района 39-летняя Тазагюль Назарова, обвиняемая в похищении с территории поселка Сабунчу трехлетней Захры Багирзаде, дала показания следствию. Задержанная заявила, что не она похищала ребенка – это сделал другой человек.

Об этом Oxu.Az сообщили в Управлении полиции Сабунчинского района.

Oxu.Az ранее сообщал о том, что девочка, у которой замечена отсталость в развитии речи, была похищена 4 июня. Родители ушли на работу и попросили старшую сестру присмотреть за младшей. Однако в какой-то момент ребенок оказался вне зоны контроля и этим тут же воспользовались похитители, промышляющие попрошайничеством.

Распространены видеокадры, на которых видно, как Т.Назарова, взяв за руку похищенного ребенка, занималась попрошайничеством. Девочку удалось найти благодаря интенсивным поискам сотрудников 12-го отделения, Управления полиции Сабунчинского района и Главного управления полиции города Баку. В момент обнаружения женщина находилась рядом с ребенком.

Отметим, что пятого июня в социальной сети Facebook была распространена фотография, мужчины, уводящего маленькую девочку в возрасте Захры. В 12-ом отделении внесли ясность в этот момент и заявили, что мужчина не имеет никакого отношения к факту, а девочка – не Захра. Захра в день исчезновения была одета так же, как и в день обнаружения – в шортики и маечку.

Предполагается, что женщина действовала не одна, а сообща с другими лицами. Оперативники работают над выявлением остальных предполагаемых подельников Назаровой. Известно и то, что узнав о задержании Т.Назаровой, родственники последней связались с полицией и заявили, что она душевнобольная.

Правоохранители понимают, что это было сказано с целью увести Т.Назарову из-под уголовной ответственности. Но экспертиза покажет, вменяема ли задержанная.

Следствие по факту продолжается.

# 1837
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#