Очередное доказательство вандализма армян: разрушенное кладбище и вырванные у трупов золотые зубы-ФОТО

Очередное доказательство вандализма армян: разрушенное кладбище и вырванные у трупов золотые зубы-ФОТО
6 ноября 2021
# 13:37

Армяне раскопали кладбище на территориях, которые удерживали под оккупацией и где похоронены азербайджанцы, вырвали золотые зубы у трупов.

В ходе съемок, проведенных карабахским бюро АПА в селе Ниязгулулар, входящем в подчинение административно-территориальной единицы села Шахвелли Джабраильского района выяснилось, что армяне разрушили и увезли мраморные надгробия с кладбища, раскопали могилы и совершили вандализм в отношении трупов.Отчетливо видно, что могилы были раскопаны с применением техники.

Село Ниязгулулар и сельское кладбище полностью разрушены. Человеческие кости вынуты из могил и разбросаны вокруг. При осмотре черепных костей одного из трупов выяснилось, что армянские вандалы вырвали у него изо рта золотые зубы, а металлические зубы не тронули.

Этот факт является очередным доказательством вандализма, совершенного армянами против Азербайджана и его граждан.

Отметим, село Ниязгулулар Джабраильского района перешло под контроль армянских военнослужащих 23 августа 1993 года. Село находилось под армянской оккупацией 27 лет, было полностью разграблено и разрушено. Армяне снесли все дома, административные здания в селе, сравняли их с землей.

Село Ниязгулулар Джабраильского района было освобождено от армянской оккупации доблестной азербайджанской армией 19 октября 2020 года.

# 20421
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#