Задержанный за убийство россиянки в Грузии бросил гранату в полицию

Задержанный за убийство россиянки в Грузии бросил гранату в полицию
20 октября 2021
# 07:43

Представители МВД Грузии раскрыли подробности задержания трех предполагаемых преступников, которых подозревают в убийстве россиянки Анастасии Шаталовой.

Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом говорится в заявлении ведомства, опубликованном 19 октября.

В министерстве заявили, что трое подозреваемых по делу об умышленном убийстве были задержаны по горячим следам.

"Следствием установлено, что один из подозреваемых, Б. Л., 18 октября в Тбилиси на улице Газапхули выстрелил несколько раз из огнестрельного оружия в гражданку иностранного государства А. Ш., 1994 года рождения, которая умерла на месте от полученных ран", - говорится в сообщении.

Также стало известно, что предполагаемый убийца скрылся на машине знакомого и направился к третьему фигуранту дела. А во время задержания он швырнул ручную гранату в направлении правоохранителей. Прибывшие саперы смогли ее обезвредить.

Напомним, российские дипломаты из секции интересов при посольстве Швейцарии в Грузии направили ноту МИД Грузии с просьбой о предоставлении информации по факту убийства россиянки.

Известно, что женщину расстреляли в районе Сабуртало. Ранее у погибшей был конфликт с бывшим мэром Батуми Зурабом Беридзе. Когда-то экс-градоначальник обещал взять россиянку в жены, из-за чего она и перебралась в Грузию, а позже родила от Беридзе ребенка. Однако выяснилось, что мужчина уже женат и имеет двух детей. Пара продолжила общаться, но в какой-то момент мужчина стал проявлять агрессию, а потом забрал ребенка. При этом политик отрицает причастность к убийству Анастасии.

# 4464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#