Задержан высокопоставленный работник госкомпании Грузии

Задержан высокопоставленный работник госкомпании Грузии
17 ноября 2021
# 04:53

Бывший начальник департамента закупок госкомпании "Объединенная компания водоснабжения Грузии" и консультант той же компании задержаны по обвинению во взяточничестве и отмывании денег.

Как передает АПА со ссылкой на "Спутник Грузия", об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры Грузии.

По данным ведомства, по обвинению в даче взятки и подделке документов задержан директор одной из частных компаний - ООО "Гагу".

Следствие установило, что задержанные за взятку в 2019 и 2020 годах подстроили спецификацию двух тендеров под компанию "Гагу", с директором которой они дружили. Из-за подстроенных под компанию условий тендера кроме компании "Гагу" никто не смог принять участие, и в итоге эта компания выиграла оба тендера.

Оба задержанных получили за эти действия взятку в размере 215 тысяч лари. Для легализации своего незаконного дохода, бывший глава департамента госзакупок при помощи своего соучастника приобрел за 43,9 тысячи лари автомобиль марки AUDI -Q5.

Теперь задержанным грозит от 11 до 15 лет лишения свободы, а директору частной компании - от 4 до 7 лет тюрьмы. Все трое уже помещены в предварительное заключение.

# 3942
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#