Врачи рекомендовали госпитализировать голодающего в тюрьме Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили

19 октября 2021
# 23:24

Группа врачей, которую сформировало для наблюдения за здоровьем экс-президента Грузии Михаила Саакашвили министерство здравоохранения страны, рекомендовала госпитализировать политика.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из медиков Зураб Пагава.

«С целью профилактики, так как есть высокая вероятность ухудшения [здоровья], и для того, чтобы застраховаться, мы издали рекомендацию о его (Саакашвили — прим. ТАСС) госпитализации», — сказал он.

Ранее врач Саакашвили Николоз Кипшидзе заявил, что отказавшийся от еды политик физически ослаб, но госпитализировать его пока не планируется.

Саакашвили объявил голодовку, когда попал в тюрьму. Экс-президент сделал это в знак протеста против уголовного преследование, назвав его политически мотивированным.

Саакашвили задержали 1 октября, в настоящее время он находится в тюрьме города Рустави. В Грузии его заочно признали виновным по нескольким уголовным делам. В частности, политика обвиняют в превышении своих полномочий, когда он занимал пост главы государства. Кроме того, экс президент фигурирует в делах об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и избиении депутата Валерия Гелашвили. В прокуратуре заявили, что приговоры обжалованию не подлежат.

# 5448
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#