Военные Ирана пообещали изгнать США с Ближнего Востока

Военные Ирана пообещали изгнать США с Ближнего Востока
22 сентября 2021
# 08:42

Командующий военно-космическими войсками КСИР Ирана Амир Али Хаджизаде пообещал, что Тегеран выгонит США и военных с Ближнего Востока, передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ. Таким образом он отреагировал на слова посла США в Багдаде Мэтью Туллера, который заявил, что американские военные находятся в Ираке ради оказания помощи местным силам и не являются оккупантами.

"Мы обязуемся изгнать Соединенные Штаты из региона, это бесповоротное решение, это неизбежно", - передает агентство Fars слова Хаджизаде.

Ранее власти США пообещали Ирану проблемы после инцидента с танкером Mercer Street в Аравийском море. В результате произошедшего погибли два человека.

Действия Ирана вызывают тревогу и в Израиле. Министр обороны страны Бени Ганц заявил, что Тегеран может через два-три месяца получить материалы и возможности для создания ядерной бомбы. По его словам, в регионе может начаться гонка ядерных вооружений, если Иран может достигнуть этой цели.

Также Ганц считает, что вывод войск США из Афганистана развязывает руки Ирану и его сторонникам в долгосрочной перспективе.

# 2355
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#