В Швеции застрелили популярного рэпера

шведский рэпер Эйнар (Нильс Эйнар Грёнберг)

шведский рэпер Эйнар (Нильс Эйнар Грёнберг)

22 октября 2021
# 21:40

В Стокгольме в результате перестрелки был убит шведский рэпер Эйнар (Нильс Эйнар Грёнберг). Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом в пятницу, 22 октября, сообщило издание The Sun.

Перестрелка произошла в четверг, 21 октября. 19-летний рэпер получил несколько огнестрельных ранений. Он скончался, несмотря на оказанную ему экстренную помощь.

Полиция начала расследование по статье об убийстве, полицейские допрашивают свидетелей, устанавливают личности подозреваемых. Пока никаких задержаний не производилось.

Предполагается, что стрельба связана с конфликтом между бандами в городе. Шведская газета Aftonbladet сообщила, что в последнее время рэпер получал несколько угроз.

Эйнар добился успеха в возрасте 16 лет, уже успел получить ряд музыкальных премий. Рэпер пел на шведском языке о «преступной жизни», в том числе о наркотиках и оружии. В 2019 году он стал самым популярным шведским артистом на Spotify, пишет НСН.

В 2020 году Эйнар стал жертвой похищения в рамках дела о криминальной группировке из пригорода Ворбю. У рэпера также были публичные конфликты с исполнителем хип-хопа Ясиным (Ясин Абдуллахи Махомуд), который был приговорен в июле к десяти месяцам тюрьмы по этому делу.

В августе 2020 года полиция Нью-Йорка обвинила двух мужчин в убийстве рэпера Джейсона Майзелла, известного под псевдонимом Джем-Мастер Джей, которое произошло в 2002 году.

# 4629
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#